Описание ножа Gerber E-Z Out Jr - Fine Edge, коробка, 06501:
Gerber E-Z — это небольшой складной нож, подходящий как для повседневного использования, так и для поездок на природу. Он сделан из углеродистой нержавеющей стали. Благодаря легирующим добавкам, она является одновременно твердой и стойкой к ржавлению. Поэтому уход за ножом потребуется самый минимальный. Клинок в данной модели сделан формы clip point. У него хорошо сбалансированное острие и гладко заточенная (Fine Edge) кромка. В верхней части лезвия, ближе к рукоятке, имеется продолговатое отверстие для открывания ножа. Кстати, открыть нож можно обеими или одной рукой. Размер клинка составляет только 6 см, но он в состоянии выполнить все основные работы. В открытом положении его удерживает замок Lock Back. Это надежный механизм на основе рычага, по форме напоминающего миниатюрное коромысло.
Рукоятка ножа изготовлена из модифицированного нейлона с наполнителем из стекловолокна. Этот материал легко формуется, а потому производители придали рукоятке наиболее удобную форму. Кроме того, он прочный, не боится коррозии, не выцветает на солнце и не перегревается. Поверхность ручки слегка неровная, благодаря чему, он не выскальзывает из ладоней.
Размер сложенного ножа равен 8,2 см, так что он легко поместится в кармане. Вес в 40 грамм также говорит в пользу этой модели, как элемента походного снаряжения.
Особенности:
складная конструкция;
углеродистая нержавейка для клинка;
форма лезвия — Clip point;
заточка лезвия Fine Edge;
возможность «однорукого» открывания;
рукоятка из стеклонаполненного нейлона;
замок Lock Back;
нож весит 40 грамм.
Гарантия: Гарантия на использование всех ножей Gerber E-Z является пожизненной.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gerber |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристический |
| Гарантия | 25 лет |
| Длина в сложенном состоянии | 82 мм |
| Длина клинка | 60 мм |
| Материал корпуса | Нейлон |
| Общая длина | 140 мм |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет клинка | Серый |
| Цвет рукоятки | Черный |
Информация для заказа
- Цена: 820 ₴



