Discovery Optics ED 1-6x24 FFP
вверхвниз
Новинка
-10%
-10%
19 дней
Оптический прицел Discovery ED-AR 1-6x24 IR FFP специально разработан для использования на винтовках AR платформы, но также подойдет и для стрельбы из других видов оружия. Данная модель обеспечивает стрелку молниеносный захват цели, универсальность и скорость в различных условиях стрельбы. Прицел подойдет не только для широкого круга задач для LVPO оптки, но и для для охоты и тренировок на стрельбище.
Оптические элементы прицела ED-AR 1-6x24 IR FFP выполнены низкодисперсные стекла ED (Extra-Low Dispersion — ED-Glass) японского бренда HOYA, в составе которых отсутствуют примеси свинца и мышьяка, вызывающие разный коэффициент преломления световых волн. Стекла обеспечивают чрезвычайно низкую хроматическую дисперсию, в результате стрелок видит четкие контуры и насыщенную картинку по всему полю зрения.
Прицельная сетка выгравирована на стекле и расположена в первой фокальной плоскости FFP — First Focal Plane. Сетка имеет красную подсветку с 6-ю уровнями регулировки (между каждым уровнем интенсивности подсветки находится позиция ее отключения - есть возможность быстро вкл/выкл подсветку находясь на любом её уровне).
Материал корпуса прицелов серии ED — авиационный алюминиевый сплав Т6-6061. Корпус сделан из цельной заготовки (технология Discovery Tes), люфты между элементами полностью отсутствуют. Внешнее матовое анодированное покрытие высокого качества защищает корпус от образования царапин и появления сколов при падениях или неосторожном обращении. Элементы взаимодействия с прицелом (крышки барабанчиков поправок, кольца регулировок кратности и диоптрий) имеют развитую секционную "накатку", тактильно приятную и цепкую на ощупь, а значит вы сможете вносить поправки прямо "в поле" даже в перчатках.
Полностью герметичная конструкция допускает прямое погружение в воду. Внутренние полости заполнены осушенным азотом, который находится под избыточным давлением и препятствует запотеванию при резких термических ударах.
Прицел протестирован на высокие ударные нагрузки и может эксплуатироваться на калибрах вплоть до .308 WM.
Видео
Характеристики:
Производитель: Discovery Optics
Страна-производитель: КНР
Тип: Оптический прицел
Модель: ED
Диаметр колец / Посадочное место: 30 мм
Общая длина, мм: 280
Вес, г: 640
Кратность (увеличение): 1 - 6
Диаметр линзы объектива, мм: 24
Диаметр выходного зрачка, мм: 9.5 - 4
Удаление выходного зрачка, мм: 100 - 85
Поле зрения (на 100 м), м: 42.5 - 7
Поле зрения, °: 24 - 4
Тип прицельной сетки: IR-MOA FFP
Подсветка прицельной сетки: Есть
Цвет прицельной марки: Красный
Регулировка яркости прицельной марки: 6 уровней
Фокальная плоскость: Первая
Регулировка параллакса / Фокусировка: Установленная - 100 ярдов (91.44 м)
Коррекция диоптрий: Есть
Цена поправки (1 клика) на 100 м: 0.75 см (1/4 МОА)
Диапазон регулировок по высоте: 50 MOA
Диапазон регулировок по горизонту: 50 MOA
Покрытие линз: Многослойное (Fully Multi-green Coated)
Элементы питания: 1xCR2032 3V
Дополнительная информация:
Ударостойкий;
Заполнен азотом;
Водонепроницаемый корпус;
Комплектация:
Прицел;
Инструкция;
Картонная коробка;
Солнцезащитная бленда;
Карточка характеристик;
Защитные крышки;
Салфетка;
Рычаг регулировки кратности;
Солнцезащитная бленда-сота;
Гарантия, мес: 36
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Диаметр трубы | 30 мм |
| Максимальная кратность | 6 х |
| Минимальная кратность | 1 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Прицел оптический |
Информация для заказа
- Цена: 10 177,20 ₴







