Модель фонаря с повышенным функционалом и наличием ультрафиолетового светодиода - это Nitecore MH27UV. Модель произведена компанией и является модификацией ранее известного и очень популярного фонаря MH27. Различие между фонарями заключается в том что MH27UV имеет дополнительный светодиод, который расположился возле основного источника света - это производительный ультрафиолетовый светодиод с большой волной излучения. В модели MH27 на месте ультрафиолетового светодиода был установлен светодиод синего света. Модель оснащена превосходным по производительности светодиодом американского производства CREE XP-L HI V3, который производит световой поток в 1000 люмен.
Светодиод
Фонарь Nitecore MH27UV оснащен cовременным, ультраточным и очень производительным светодиодом от американского производителя - светодиодом CREE XP-L HI V3. Представленный источник света обладает лучшей в своем классе мощностью в 1000 люмен и с дальностью луча отметка которой имеет показатель в 462 метра, что превосходит показатели многих фонарей данного класса. MH27UV имеет совершенную в применении интенсивность 53.500 кандел, тем самым имея световой поток великолепной дальности, такие возможности светодиода производить сверхмощный световой поток - благодаря совмещению двух точных технологий и это SC5 и Crystal Coating Technology.
Дополнительными светодиодами данного фонаря являются источники света, красного, синего и ультрафиолетового света. С наличием которых намного увеличивается его функциональность и применение для различных ситуаций.
Управление
Управление фонарем осуществляется с помощью наличий трех кнопок. Одна из них расположилась на торце, и две по функционалу кнопки объединенные в одну. Представленное управление предоставляет полный доступ с функционалу и управлению всеми существующими режимами предусмотренными для управления фонарем. С помощью сочетания нескольких комбинаций удерживания кнопок, имеется моментальный доступ как к турбо режиму, так и к специальному режиму ультрафиолетового света.
Режимы
Функционалом фонаря предусмотрены четыре режима регулирования яркости, три специальных режима белого света и три режима цветного света и переключение между которыми осуществляется с помощью мультизадачной боковой кнопки.
Для фонаря MH27UV предусмотрены такие режимы представляющие возможность моментального доступа к режиму Турбо и Ультрафиолетовому свету.
Действие осуществляющие быстрый доступ к ультрафиолетовому свету, следует выполнить нажатие кнопки "-" и торцевой кнопки. После чего выход с режима можно произвести одиночным нажатием на торцевую кнопку.
Действие осуществляющие быстрый доступ к Турбо режиму (1000 люмен), следует выполнить нажатие кнопки "+" и торцевой кнопки. После чего выход с режима можно произвести одиночным нажатием на торцевую кнопку.
Переключение между режимами яркости и специальными режимами белого и цветного света, происходит нажатием на одну из частей мультизадачной кнопки, для того чтобы одним нажатием производить переключение между всеми режимами яркости (Высокий, Средний и Низкий) и цветным светом (Красный, Синий и Ультрафиолетовый).
Для активации специальных режимов Строб, SOS, Маяк и Красный/Синий маячок - следует выполнить следующие действия, зажать и удерживать мультизадачную гибридную боковую кнопку до включения одного из режимов.
Технологии
Технология термоэлектрического разделения
MH27UV использует технологию термоэлектрического разделения на медных подложках. Путем разделения схемы и подложки эта технология минимизирует сопротивление в цепи, что обеспечивает быстрое рассеивание тепла. Данная технология способствует стабилизации светового потока при длительной работе фонаря и тем самым увеличивает ресурс работы светодиода.
Технология Crystal Coating
В совместности светодиода с данной технологией обеспечивается непревзойденная интенсивность светового потока (для фонарей с диаметром 25.4мм, которая обеспечит дальность свечения аналогичную фонарям с большим диаметром). В сравнении с аналогичными фонарями световой поток фонаря MH27UV составляет 462 метра, а фонаря с такой же мощностью всего 300 метров.
Технология A.T.R.
Технология позволяет автоматически регулировать световой поток в зависимости от внутренней температуры фонаря. Это позволяет избежать повреждения из-за перегрева и увеличить время работы фонаря.
Зарядка с помощью micro-USB
Наличие интеллектуального драйвера, который в автоматическом режиме определяет режим зарядки, как от постоянного тока так и от постоянного напряжения. Порт защищен резиновой заглушкой, которая в свою очередь защищает порт от проникновения влаги и пыли.
Интегрированный индикатор напряжения
Запатентированный многозадачный световой индикатор интегрирован в боковой кнопке. С помощью которого можно легко определить уровень заряда установленных аккумуляторов с точностью 0.1%, будет мигать в том случае если элементы питания установлены не правильно, и служить отличным маячком в темноте для определения местоположения.
Технология влагозащиты и пылезащиты в соответствии IPX8, которая предусматривает использование фонаря MH25GT под водой на глубине до двух метров.
Основные особенности и инновации
Спроектирован для правоохранительных органов, охоты и тактических целей
Премиум светодиод CREE XP-L HI V3
Технология рефлектора PDOT
Интенсивность 53.500cd
Дальность до 462 метров
Непрерывное время работы от 1х18650 Li-ion составляет 706 часов
Максимальная мощность 1000 люмен
3 дополнительных тактических светодиода
4 уровня яркости и 4 специальных режимов переключаемых боковой кнопкой
Мгновенный доступ к Турбо режиму и ультрафиолетовому свету
Технология ATR
Пружинный механизм для поглощения вибрации и защита от обратной полярности
Интеллектуальная зарядка
Память режимов: уровни яркости и специальные режимы (кроме SOS и Маяк)
Стопорное кольцо из нержавеющей стали
Темляк в комплекте
Закаленное минеральное стекло с антибликовым покрытием
Анодирование военного класса HAIII
Водонепроницаемость соответствует IPX8 (погружение до 2-х метров)
Ударопрочность 1.5 метра
Устойчив на торце
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| ATR: | Да |
| Время работы | 28 часов |
| ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ: | 40мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 154мм мм |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света | 1 х Cree XP-L HI V3 |
| Кнопка: | торцевая, 2 боковых |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 13 |
| Максимальная дальность луча: | 462 метра |
| Максимальный световой поток: | 1000 люмен (53500cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| ПОВЕРХНОСТЬ РЕФЛЕКТОРА: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| ФОКУСИРОВКА ЛУЧА: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Да |
| Элементы питания | 1 х 18650 или 2 х СR123A |
Информация для заказа
- Цена: 4 091,69 ₴





