Тактический фонарь Nitecore CG6, который основан на базе двух светодиодов: Белый - Cree XP-G2, мощностью 440 люмен и Зелёный - Cree XP-E на 185 люмен (3000mW). Имеет 15 режимов работы и питается от аккумуляторов типа 1x18650 / 2xCR123A. Уникальная «С» серия фонарей - невидимок (Chameleon) от компании Nitecore. Их уникальность заключается в том, что производитель объединил два современных американских светодиода: белый (Cree XP-G2 LED), и яркий цветной светодиод зеленого света (Cree XP-E LED). Они установлены в высокопроизводительном отражателе, что в итоге дает великолепную дальность луча и широкий угол обзора.
Основные особенности и инновации фонаря Nitecore CG6 (белый + зеленый + RGB):
- Благодаря пружинному механизму, фонарь защищен от действия вибрации и перегрузок, которые возникают в результате отдачи при выстреле. Благодаря этому идеально подходит для использования на оружии, в том числе крупнокалиберного.
- В фонаре использован уникальный пользовательский интерфейс, благодаря которому фонарь с равной долей удобства можно использовать и как ручной фонарь, и как подствольный. Реализовано благодаря двум кнопкам и световой индикации, которые позволяют:
- Предупреждать о смене батареи при низком ее заряде.
- Благодаря двум отдельным кнопкам, можно с легкостью осуществлять переключение режимов.
- Инновационный рефлектор фонаря вместе с запатентованной технологией второго поколения "Crystal Coating Technology" и известной технологией "PDOT" от Nitecore, позволили получить максимальную интенсивность света 9000cd и дальность потока более 180 метров (ANSI FL1) избегая паразитных засфеток и неэффективного переотражения.
- Основный белый свет: USA светодиод Cree XP-G2 (второго поколения), максимальная яркость 440 люмен, производительность 50 000 часов.
- Основной зеленый свет: USA светодиод Cree XP-E, максимальная яркость 185 люмен и мощность излучения 3000mW (3Вт.), дальность освещения 170 метров.
- Два вспомогательных сигнальных RGB светодиода малой мощности: могут светить красным, зеленым и синим максимально длительное время!
- Минеральное сверхчистое стекло с антибликовым покрытием и защитой от царапин.
- Корпус выполнен из аэрокосмического сплава алюминия, благодаря чему вес фонаря при надежном и прочном корпусе составляет всего 138 грамм.
- Способен непрерывно работать на протяжении 400 часов!
- Включение цветного тактического освещения подсветки RGB (красный, зеленый, синий)
- Красный цвет используется на охоте и как тактическая подсветка (не слепит глаза в полной темноте).
- Зеленый свет используется охотниками, а так же для анализа документов и картографии, когда обычный свет дает засветку и неудобен в использовании. Так же зеленый свет не боятся животные, и он прекрасно подходит для приборов ночного видения.
- Синий свет используется для детекции различных следов: шерсти, пятен крови, для охоты и рыбалки. Особенно полезен синий свет для рыбаков! Рыба засвеченная синим фонарем ночью, может быть легко поймана при помощи гарпуна. Рыба не боится синего света и не обходит кормушки и поплавки на которые направлен такой световой поток.
- Возможность включения комбинированного сигнального режима освещения Red/Blue Light.
- Дополнительные режимы работы: стробоскоп, полицейский сигнал тревоги, маячок.
- Интегрированная защита от неверной установки (полярности) батарей.
- Стальное кольцо, на головной части, защищает фонарь от повреждений.
- Стальная клипса с титановым покрытием поставляется в комплекте.
- Класc защиты IPX-8, гарантирует работу фонаря под водой на глубине до 2 метров
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Время работы | до 53 часов |
| Диаметр головной части: | 40мм |
| Диаметр корпуса | 25,4мм |
| Длина | 143мм мм |
| Защита от обратной полярности: | Да |
| Защита от вибрации: | Да |
| Источник света (светодиод): | 2 основных светодиода: Cree XP-G2 (R5) (белый свет) и Cree XP-E (зеленый свет) + 2 дополнительных RGB-светодиода |
| Класс защиты | IPX-8 (возможно погружение в воду до 2-х метров) |
| Количество режимов работы | 15 режимов работы |
| Максимальная дальность луча: | до 190м - белым светом, до 170м – зеленым светом |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Максимальный световой поток (белый свет): | 440 люмен (9000cd) |
| Материал линзы: | закаленное минеральное стекло с двухсторонним антибликовым покрытием |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| ПОВЕРХНОСТЬ РЕФЛЕКТОРА: | гладкая с использованием запатентованной технологии PDOT и CCT |
| Покрытие корпуса | анодированное Premium Type III |
| ФОКУСИРОВКА ЛУЧА: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Да |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 х CR123A |
Информация для заказа
- Цена: 3 145,07 ₴




