Модифицированная модель уже знаменитого поискового фонаря – это MH40GTR. Основными отличиями данной модели, выступает улучшенная функция преобразования света и отражающая система, основанная на оптический технологиях. Представленная модель MH40GTR обладая невероятной дальностью потока света в 1004 метра, значительно расширяет сферу применения устройства, и делает возможным использование в поисково-спасательных операциях, для охоты и походов, в тактических целях, правоохранительными органами и других задач.Лучшая цена, качество и только у официального представителя Найткор Украина.
Главным отличием линейки фонарей MH – это работа с двумя режима настроек Турбо и Пользовательского режима. Переключение который выполняет поворотом головы фонаря. В Пользовательском режиме, пользователя открывает возможность управления быстрого доступа ко всем имеющимся режимам яркости и специальным режимам, включение которых можно установить одинарным нажатием на кнопку перед активацией осветительного устройства.
Прочный аэрокосмический алюминиевый сплав, обеспечивает отличную защиту от падения с высоты не более 1 метра. Изолированный корпус по стандарту IPX-8, гарантирует защиту от воды и пыли, с возможностью погружения на глубину до 2-х метров.
Предустановленный безель на голове MH40GTR, предназначенный для разбития стекла и также может стать инструментом для самозащиты.
Светодиод
Работает фонарь на универсальном и очень ярком американском светодиоде CREE XP-L HI V3. Используемый источник света хорошо себя зарекомендовал в разных серах деятельности, начиная от карманных и заканчивая тактическими и поисковыми фонарями. Идеально сбалансированные характеристики с модифицированными оптическими технологиями, преподносят для пользователя результат работы нового фонаря, имеющего дальность свечения 1004 метра с интенсивностью потока в 252000 кандел.
Сравнивая с предыдущей моделью MH40GTR отличается увеличенной в диаметре головы фонаря, делая в результате максимальную производительность светодиода в 1200 люмен.
Элемент питания
Для обеспечения превосходной производительности фонаря MH40GTR, используются надежные, перезаряжаемые и главное долговечные элементы питания. Оптимальное функционирование устройства обеспечивается двумя аккумуляторами типоразмером 18650. Альтернативными источниками питания для MH40GTR, являются аккумуляторы RCR123 и батарейки типа CR123/16340.
Рекомендованные для оптимальной работы - это аккумуляторы 18650, наделены значительно повышенной энергоемкостью, сбалансированным энергопотреблением, в итоге гарантирующих более длительный период работы при сравнении с батарейками.
Тесты проводились на аккумуляторе емкость 3500mAh и время работы от которого в максимальном режиме составило 2 часа, а в минимальном 140 часов.
В комплекте с фонарем входят 2 перезаряжаемых внутри фонаря аккумулятора 18650 (2600mAh).
Управление
Расширенные возможности MH40GTR, функциями которого рассчитано управление стандартными режимами яркости и специальными, и двумя специальными настраиваемыми режимами. Фонарь для охоты оборудован одним торцевым переключателем, обеспечивающего моментальный доступ как к турбо режиму, так и индивидуально настроенного уровня яркости.
Индивидуальное настраивание фонаря под вид деятельности, а именно установка режима яркости для быстрого доступа, производится поворотом головы Nitecore MH40GTR.
Основные особенности и инновации
Премиум светодиод CREE XP-L HI V3
Максимальный световой поток 1200 люмен
Высокоэффективный цифровой драйвер, максимальное время работы 140ч
Оптимизированный высокоточный рефлектор обеспечивает дальность 1004м
Встроенное зарядное устройство определяет напряжение, заряжает безопасно и быстро
Порт для подзарядки защищен от пыли, влаги и внешнего воздействия
Четыре режима яркости на выбор
Пользовательский режим обеспечивает моментальный доступ к последнему используемому уровню яркости
Интеллектуальная функция памяти сохраняет нужный режим яркости
Поддерживает различное напряжение аккумуляторов и обычных батареек
Влагозащита соответствует стандарту IPX-8 (погружение до 2-х метров)
Стопорное кольцо из нержавеющей стали защищает внутренние компоненты от повреждений
Закаленное ультрапрозрачное стекло с антибликовым покрытием
Корпус из аэрокосмического алюминиевого сплава
Жесткое анодирование военного типа HAIII
Защита от обратной полярности
Клипса из нержавеющей стали с титановым покрытием
Дизайн корпуса предотвращает перекатывание на поверхности
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Время работы | до 140 часов |
| ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ: | 70мм |
| Диаметр корпуса | 25.4мм |
| Длина | 257мм мм |
| Защита от обратной полярности: | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Источник света | 1 х Cree XP-L HI V3 |
| Кнопка: | торцевая кнопка |
| Класс защиты | IPX8 |
| Количество режимов работы | 6 |
| Максимальная дальность луча: | 1004 метра |
| Максимальный световой поток: | 1200 люмен (252000cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, устойчивым к царапинам |
| Материал отражателя: | алюминий Т6 |
| Поверхность отражателя: | гладкая |
| Покрытие | военного класса анодирования HAIII |
| Стойкость к падениям: | до 1 метра |
| ФОКУСИРОВКА ЛУЧА: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Да |
| Элемент питания: | 2 х 18650 или 4 х CR123 (RCR123) |
Информация для заказа
- Цена: 4 500 ₴




