Использование ультрафиолетого света фонаря идеально подходит для профессиональной охоты и рыбалки, чтения невидимых маркеров, обнаружения следов крови, шерсти, пятен жира, детекции денежных купюр и обнаружения специальных красок видимых в ультрафиолетовом излучении. Благодаря установленному светодиоду Ultraviolet LED в фонаре Nitecore CU6 мощность излучения ультрафиолетого спектра равняется 3w с длиной волны 365nm. Так как ультрафиолетовый свет Nitecore CU6 имеет свойство идентификации следов крови, это позволяет использовать его на охоте для поиска и выслеживания ранений дичи (подранка). Эта же особенность такого спектра свечения позволяет применять такой фонарь в боевых условиях во время лечения раненых для быстрого поиска повреждений. Высокая защищенность фонаря: стандарт IPX-8 позволяет опускаться с фонарем под воду до двух метров, а корпус выполнен из алюминиевого сплава, благодаря чему CU6 прочен и легок, а также лучше осуществляется теплоотвод при длительном свечении.
Основные особенности и инновации фонаря Nitecore CU6 (белый + ультрафиолет+ RGB):
- Благодаря пружинному механизму, фонарь защищен от действия вибрации и перегрузок, которые возникают в результате отдачи при выстреле. Благодаря этому идеально подходит для использования на оружии, в том числе крупнокалиберного.
- В фонаре использован уникальный пользовательский интерфейс, благодаря которому фонарь с равной долей удобства можно использовать и как ручной фонарь, и как подствольный. Реализовано благодаря двум кнопкам и световой индикации, которые позволяют:
- Предупреждать о смене батареи при низком ее заряде. - Благодаря двум отдельным кнопкам, можно с легкостью осуществлять переключение режимов.
- Инновационный рефлектор фонаря вместе с запатентованной технологией второго поколения "Crystal Coating Technology" и известной технологией "PDOT" от Nitecore, позволили получить максимальную интенсивность света 9000cd и дальность потока более 180 метров (ANSI FL1) избегая паразитных засфеток и неэффективного переотражения.
- Основный белый свет: USA светодиод Cree XP-G2 (второго поколения). Максимальная яркость 440 люмен, время эксплуатации более 50 000 часов.
- Основной ультрафиолетовый свет: USA светодиод Ultraviolet LED, мощность излучения 3000mW (3Вт.).
- Два вспомогательных сигнальных RGB светодиода малой мощности: могут светить красным, зеленым и синим максимально длительное время!
- Минеральное сверхчистое стекло с антибликовым покрытием и защитой от царапин.
- Корпус выполнен из аэрокосмического сплава алюминия, благодаря чему вес фонаря при надежном и прочном корпусе составляет всего 138 грамм. - Способен непрерывно работать на протяжении 400 часов!
- Включение цветного тактического освещения подсветки RGB (красный, зеленый, синий):
- Красный цвет используется на охоте и как тактическая подсветка (не слепит глаза в полной темноте).
- Зеленый свет используется охотниками, а так же для анализа документов и картографии, когда обычный свет дает засветку и неудобен в использовании. Так же зеленого света не боятся животные, и он прекрасно подходит для приборов ночного виденья.
- Синий свет используется для детекции различных следов: шерсти, пятен крови, для охоты и рыбалки. Особенно полезен синий свет для рыбаков! Рыба засвеченная синим фонарем ночью, может быть легко поймана при помощи гарпуна. Рыба не боится синего света и не обходит кормушки и поплавки на которые направлен такой световой поток.
- Возможность включения комбинированного сигнального режима освещения Red/Blue Light.
- Дополнительные режимы работы: стробоскоп, полицейский сигнал тревоги, маячок.
- Интегрированная защита от неверной установки (полярности) батарей.
- Стальное кольцо на головной части защищает фонарь от повреждений.
- Стальная клипса с титановым покрытием поставляется в комплекте.
- Класc защиты IPX-8, гарантирует работу фонаря под водой на глубине до 2 метров.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Время работы | до 522 часов |
| Диаметр головной части: | 40мм |
| Диаметр корпуса | 25,4мм |
| Длина | 143мм мм |
| Защита от обратной полярности: | Да |
| Защита от вибрации: | Да |
| Защита от падения: | до 1.5м |
| Источник света (светодиод): | 1 x Cree XP-G2 R5 (белый свет), 1 x УФ и 2 х RGB |
| Класс защиты | IPX-8 |
| Количество режимов работы | 13 режимов |
| Максимальная дальность луча: | до 190м |
| Максимальный световой поток: | 440 люмен (9000cd) |
| Максимальная глубина погружения | * до 2-х метров |
| Материал линзы: | закаленное стекло с антибликовым покрытием, стойкое к царапинам |
| Материал рефлектора: | алюминий T6 |
| Мощность ультрафиолетового света: | 3000мВт, 365нм |
| ПОВЕРХНОСТЬ РЕФЛЕКТОРА: | гладкая |
| Покрытие корпуса | анодирование военного класса HAIII |
| ФОКУСИРОВКА ЛУЧА: | Нет |
| Цифровая стабилизация тока: | Да |
| Элементы питания | 1 x 18650 или 2 х CR123A |
Информация для заказа
- Цена: 3 190 ₴



