Универсальное цифровое зарядное устройство Digicharger D2 способно заряжать практически все возможные "цилиндрические" аккумуляторы, включая такие форматы, как IMR и LiFePO4. Устройство оснащено LCD дисплеем, на котором отображается статус зарядки по каждому каналу, информация о напряжении, токе и времени зарядки. Nitecore D2 это высококотехнологичное зарядное устройство которое поддерживает следующие типы аккумуляторов: Li-ion (26650, 22650, 18650, 17670,18490, 17500, 18350, 16340(RCR123), 14500, 10440), Ni-MH и Ni-Cd (AA, AAA, AAAA, C)
Практичная, небольшая по габаритам, совершенная по характеристикам зарядка от компании Nitecore - представленная модель D2. Фирменный, утонченный до молейших деталей корпус. Данное зарядное устройство оснащено LCD дисплеем, который полностью позволяет контролировать процесс зарядки Вашего элемента питания с начального этапа - установки аккумулятора. Nitecore Digicharger D2 способно заряжать два элемента питания различного типа и химического состава одновременно. Обладая широким сферой заряжаемых типов аккумуляторов, включая такие как IMR, LiFePO4, Ni-MH / Ni-Cd. При зарядке малых по объёму аккумуляторов с которыми справится безопасно и главное интеллектуально.
Встроенный интеллектуальный микропроцессор, который автоматически определяет тип установленного элемента питания и тем самым подбирая соответствующие напряжение и ток которое необходимо для быстрой и главное безопасной зарядки. Автоматически определяет состояние аккумулятора и выбирает режим зарядки (СС, CV или -dv/dt). Оптимальный дизайн для зарядки Ni-MH / Ni-Cd аккумуляторов, за счет которого зарядное устройство автоматически определяет их статус и тем самым устанавливает соответствующее напряжение процесса и окончания зарядки. Благодаря такой функции обеспечивается максимальная мощность без риска перезаряда.
Присутствующая поддержка для зарядки IMR аккумуляторов. Так как данный тип аккумулятора обладает низким внутренним сопротивлением, и зарядка обычным Li-ion зарядным устройством, может возникнуть проблемы в безопасности. Но с использованием зарядки D2 имеющей полную оптимизированную систему для IMR аккумуляторов, которая отслеживает процесс зарядки, напряжение зарядки, при том обеспечивая безопасность и продлевая срок их службы.
Также присутствует отдельный режим для зарядки LiFePO4 аккумуляторов. Активировать который можно благодаря удерживанию кнопки Mode более чем 2 секунды. И далее Вы сможете наблюдать соответствующий элемент, который будет отображен на экране.
Специальная поддержка для аккумуляторов малой ёмкости (10440, 16340 и АА). Активация которой будет осуществима за счет зажатия кнопки Mode более одной секунды, и результат изменения режима будет виден на экране с пометкой "Low", что будет свидетельствовать о том, что на элемент питания подается небольшой рабочий ресурс, то есть меньший ток.
Главным преимуществом зарядного устройства есть его LCD дисплей, с помощью которого Вы можете наблюдать четкий статус зарядки, тип заряжаемого аккумулятора, напряжение и другую полезную информацию. Даже при окончании зарядки отобразится надпись "All", соответствующая об окончании.
Корпус выполнен из ABS огнеупорных материалов и спроектирован с учетом высочайших стандартов безопасности. Также встроенная система контроля температуры позволяет определять температуру в градусах, то есть приближенная к градуснику но намного точнее. Оптимальная система теплоотвода обеспечивает нормальную и безопасную работу, а также предотвращает перегрев.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ ТИПА И СТАТУСА БАТАРЕИ: | Да |
| Автоопределение уровня заряда: | Да |
| Автоматическое отключение | Да |
| ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ: | AC 100V~240V 50~60Hz, 220/110V DC 12V |
| Выходное напряжение питания: | 4.2V±1% / 3.7V±1% / 1.48V±1% |
| Выходной ток | 500mA x 2 |
| ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРОВ СТАНДАРТА IMR: | Да |
| Защита аккумуляторов от обратной полярности: | Да |
| Индикация заряда по каждому каналу: | Да |
| Кнопка: | Боковые |
| Контроль температуры устройства: | Да |
| Количество каналов | 2 независимых раздельных канала |
| Поддерживаемые элементы питания: | 26650, 22650, 18650, 10440, 14500, 16340, CR123A, 17670, 17500, 18490, 18350, AA (R6), ААA (R03), AAAA, С (R14) |
| Поддерживаемый тип химии: | IMR, Li-ion, LiFePO4, Ni-MH, Ni-Cd |
| Размеры: | 143 х 74 х 36мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 234,79 ₴



